Ultime gare della stagione, il programma della settimana

Dal sito della Federazione fisi.org

Ultime gare della stagione di sci 2017-2018, biathlon, salto, combinata nordica, freestyle e snowboard.

SCI ALPINO
Gio. 22/03 – Campionati Italiani Assoluti + GP Italia – DH maschile e femminile Santa Caterina Valfurva (Ita)
Gio. 22/03 – Campionati Italiani Assoluti + GP Italia – AC maschile e femminile Santa Caterina Valfurva (Ita)
Ven. 23/03 – Campionati Italiani Assoluti – SG maschile e femminile Santa Caterina Valfurva (Ita)
Sab. 24/03 – Campionati Italiani Assoluti – GS maschile Santa Caterina Valfurva (Ita)
Dom. 25/03 – Campionati Italiani Assoluti – GS femminile Santa Caterina Valfurva (Ita)

SALTO CON GLI SCI
Gio. 22/03 – Cdm – Qualificazioni HS225 maschile Planica (Slo) – ore 11.00, diretta tv Eurosport
Ven. 23/03 – Cdm – HS225 maschile Planica (Slo) – ore 15.00, diretta tv Eurosport
Sab. 24/03 – Cdm – HS106 femminile Oberstdorf (Ger) – ore 15.00, diretta tv Eurosport
Sab. 24/03 – Cdm – Team HS225 maschile Planica (Slo) – ore 10.00, diretta tv Eurosport
Dom. 25/03 – Cdm – HS106 femminile Oberstdorf (Ger) – ore 14.15, diretta tv Eurosport
Dom. 25/03 – Cdm – HS225 maschile Planica (Slo) – ore 10.00, diretta tv Eurosport

COMBINATA NORDICA
Sab. 24/03 – Cdm – Gundersen HS106/10 km Schonach (Ger)- ore 12.00 e 14.15, diretta tv Eurosport
Dom. 25/03 – Cdm – Gundersen HS106/10 km Schonach (Ger)- ore 10.00 e 13.00, diretta tv Eurosport

BIATHLON
Gio. 22/03 – Cdm – Sprint maschile Tyumen (Rus) – ore 14.45, diretta tv Eurosport
Ven. 23/03 – Cdm – Sprint femminile Tyumen (Rus) – ore 14.45, diretta tv Eurosport
Sab. 24/03 – Cdm – Pursuit maschile e femminile Tyumen (Rus) – ore 13.00 e 15.00, diretta tv Eurosport
Dom. 25/03 – Cdm – Mass start maschile e femminile Tyumen (Rus) – ore 14.00 e 16.00, diretta tv Eurosport

SNOWBOARD
Mar. 20/03 – Coppa Europa – PGS maschile e femminile Rogla (Slo)
Mar. 20/03 – Coppa Europa – SBX maschile e femminile Veysonnaz (Svi) – ore 13.20
Mer. 21/03 – Coppa Europa – PGS maschile e femminile Rogla (Slo)
Mer. 21/03 – Coppa Europa – SBX maschile e femminile Veysonnaz (Svi)
Ven. 23/03 – Coppa Europa – BA maschile e femminile Kuehtai (Aut) – ore 14.15
Sab. 24/03 – Coppa Europa – PSL maschile e femminile Davos (Svi) – ore 13.00
Sab. 24/03 – Coppa Europa – HP maschile e femminile Kuehtai (Aut) – ore 14.30
Dom. 25/03 – Cdm – BA maschile e femminile Stoneham (Can) – ore 03.00
Dom. 25/03 – Coppa Europa – PGS maschile e femminile Davos (Svi) – ore 13.00

FREESTYLE
Gio. 22/03 – Coppa Europa – HP maschile e femminile Tignes (Fra) – ore 19.00
Gio. 22/03 – Coppa Europa – SS maschile e femminile Livigno (Ita) – ore 14.45
Ven. 23/03 – Coppa Europa – SX maschile e femminile Reiteralm (Aut) – ore 13.00
Gio. 23/03 – Coppa Europa – SS maschile e femminile Livigno (Ita) – ore 14.45
Sab. 24/03 – Coppa Europa – SX maschile e femminile Reiteralm (Aut) – ore 13.00
Sab. 24/03 – Cdm – BA maschile e femminile Stoneham (Can) – ore 23.00

Lasciaci un tuo commento